Дизайн - str1ke, вёрстка от Just
Главная » 2010 » Март » 27 » "Зенит" обыграл на выезде московское "Динамо"
20:56
"Зенит" обыграл на выезде московское "Динамо"
"Зенит", обыграв в гостях московское "Динамо" 2:1, остался в группе лидеров чемпионата России. После трёх проведённых матчей в активе клуба из Санкт-Петербурга семь очков. Столько же набрали "Спартак-Нальчик" и ЦСКА. Потенциальным же лидером турнира по-прежнему является казанский "Рубин", одержавший в первых двух турах две победы.

Гости открыли счёт уже в дебюте встречи. На 12-й минуте сербский форвард "Зенита" Данко Лазович отдал пас Данни, после которого португальский полузащитник вышел один на один с голкипером москвичей Владимиром Габуловым и точно пробил в дальний угол.

Пропущенный мяч сильно деморализовал подопечных Андрея Кобелева, и потерявшие уверенность динамовцы вскоре вновь допустили грубую ошибку в обороне. Они позволили поймавшему кураж Лазовичу сделать передачу на Владимира Быстрова, который после этого при полном попустительстве соперников сначала попал в перекладину, а повторным ударом поразил цель.

И всё-таки хозяевам удалось вернуть противоборству интригу. В середине второго тайма столичная команда заработала право на пенальти. Страж ворот "Зенита" Вячеслав Малафеев после того, как в практически безнадёжной ситуации отразил удар Александра Самедова, бросился динамовцу в ноги и в результате нарушил правила. Подошедший к 11-метровой отметке Дмитрий Комбаров оплошности не допустил, и "Динамо" получило шанс как минимум избежать поражения в матче.

Возможности сравнять счёт представились вышедшему на замену Адриану Ропотану и Александру Самедову, однако в первом случае незаурядное мастерство проявил Малафеев, а во втором игрок "Динамо" не смог попасть в створ ворот.

Таким образом, "Зенит" довёл матч до победы и взял своеобразный реванш у бело-голубых за три поражения, которые он потерпел в гостевых встречах трёх предыдущих чемпионатов России.